Amministrative 2019, le liste dei candidati del Comune di Termoli, quattro candidati sindaci

I candidati a sindaco per il Comune di Termoli sono quattro: Nick Di Michele per il MoVimento Cinque Stelle, Francesco Roberti per il centrodestra con sei liste a sostegno (Forza Italia, Diritti e Libertà Molise, Siamo Termoli nel Futuro, Lega, Popolari per l'Italia, Fratelli d'Italia), Marcella Stumpo per Termoli Bene Comune e Angelo Sbrocca per il centrosinistra con quattro liste a sostegno (Vota per te - Sbrocca Sindaco, Italia in Comune, PD, Unione per Termoli)
 
NICK Di MICHELE
MoVimento Cinque Stelle: 
 Bovio Antonio, Cambrè Simona, Cpecce Andrea Piero, Caruso Basso Silvestro, Casolino Domenico Antonio, Celeste Francesco Giuseppe, Colangelo Andrea, Crema Claudio De Filippis Maria, Decaro Daniela, Esposito Silvana, Grasso Alessandro, Marolla Basso, Marolla Michela, Nuonno Luigina, Orlando Gianfrancco, Patuto Marilena, Roberti Silvia, Sciarretta Alvio, Stamerra Ippazio, Trabbia Sonia NAdia, Trizio Angelo, Zara Ezio, Zizzari Vittoria.
 
 
CENTRODESTRA - FRANCESCO ROBERTI
Forza Italia:
Antonetti Valentina, Calandrella Vittorio, Cecchi Paola, Cicchetti Liliana Lucia, Cimini Daniela, D'Ambrosio Anna Giuseppina, D'Astuto Marzia, De Guglielmo Fernanda, De Santis Giukio Cesare, Di Pointo Rossella, Di Tommaso Massimiliano, Fedele Francesco, Mastrangelo Vittorino, Miele Enrico, Morelli Donatella, Mottola Giuseppe, Paranzino Alessandro, Parente Patrizia, Poso Adriano, Rinaldi Francesco Graziano, Russo Vincenzo, Simenone Jessica, Zaami Christian Giovanni, Zitti Claudia.
 
Diritti e Libertà Molise:
Amoruso Giuseppina, Barile Michele, Berardi Alessia, Bilotta Annamaria, Centorame Nicola, Colonna Giovanni, D'Egidio Chiara, Di Pardo Antonietta, Evangelista Mario, Fiore Emiddio, Flocco Massimo, Franciosa Antonio, Giovannelli Erica, Lanzone Valeria, Luberto Laura, Malorni Nicola, Pano Patrizia, Rizzo Giuseppe, Sabella Vincenzo, Scardera Marianna, Scutti Elio, Stoico Ciro, Tersigni Luigia.
 
Siamo Termoli nel Futuro:
Balice Nicola Antonio, Barbiero Sabrina, Cannella Giovanni, Centorame Giada, Desiderio Lorenza, Di Cristofaro Filippo, Fusco Giuseppina, Izzo Maria, Magnocavallo Fortunato, Mastrantonio Monica, Monti Anacleto, Morelli Monica, Onza Amelia, Perrotta Paolo, Petrella Gennaro, Pietrantonio Emilio, Plescia Armando giuseppe, Polzella Antonietta, Russi Renato, Schionato Dino Roberto Spadaccini Antonella, Spezzano Giuseppe Antonio, Valente Ileniam Valeriani Lorenzo Christian.
 
Lega:
Marone Michele, Antonecchia Angela, Ciarniello Annibale, Colaci Rita Luisa, Dall'Ava Diego, De Simone Andrea, Dimauro Rosanna, Fraraccio Bruno, Giglio Michele, Iannacci Oreste, Mascitto Barbara, Monaco Antonella, Nuozzi Pino Luca, Pracella Andrea, Ricciuti Antonietta, Romagnuolo Anna, Sale Elisa, Selvaggio Antonio, Strada Giuseppe, Snaria Maria Morena, Tedesco Nicola, Tonmi Hassen, Travaglino Isabella, Tripoli Francesca.
 
Popolari per l'Italia:
Antignani Giulia Michela, Arnaldino francesco Paolo, Aufiero Vincenzo, Ciarabellini Gianluca, Cicchillitti Giovanni, Di Cesare Samantah, Fabrizio Genaro detto Timoteo, Ferrazzano vincenzo, Gentilucci Patrizia, Marinucci Loredana Mancie Maria, Marrano Massimiliano, Miglietti Vincenzo, Mininno Mariangela Anna, Paduano Gabriella, Palazzo Vincenzo, Panico Francesco, Pinti Costanzo, Pracella Anna Maria, Sale Giuseppe, Sparvieri Valentina, Staniscia Debora, Vaino Mariella, Verini Bruno, Viglione Letizia Maria.
 
Fratelli d'Italia:
Baldassarre Giovanni, Capetola Angelo, Casolino Quirino, Ciciola Silvana, De Camillis Domenico, Di BriBasso detto Antonio, Di Rocco Petrolina detta Piera, Eremita Pietro, Falcone Angela, Fini Matteo, Forni fernando, Ierbs Elio, Leopardi Loredana, Manes Sabrina, Marinucci Angiola, Meo Antonella, Miccoli Antonio, Montano Alberto, Paduano Luciano Fiornavante, Polzella Elena, Preda Anna Maria, Puia Fabiana, Romanazzi Ruggiero, Vassalli Vittoria.
 
 
CENTROSINISTRA - ANGELO SBROCCA
Partito Democratico: Scurti Oscar Daniele, Vigilante Manuela, Gallo Giuseppe, Ventresca Michele, Fiardi Francesco, Fiardi Monica, Fortunato Desiree, Buri Federica, D'anversa Rossella, Giattini Gileno Silvana, Cinelli Maria, Sciandra Antonio, Mascilongo Marco, Ciarrocchi Gabriella, Saldarelli Maria, Limongi Filomena, Pennetta Marcello, Mauro Teresa, Bagnoli Emilia, Sodano Giuseppe, Giovannelli Domenico, D’Errico Matteo, Cupello Castagn Patrik, De Santis Cristina
 
Vota per te - Sbrocca Sindaco:
Di Tella Giovanni, Di Nucci Maria Luisa, Cicchetti Maurizio, Vitone Antonella, Guidi Giuliano, Critani Nicola, Sfischio Ermanno, Colavita Francesca, Colecchia Antonio, Di Francia Salvatore, Passarelli Alessandro, Del Vasto Maria, Viola Giovanna, Rucci Daniela, De Lena 

ITALIA IN COMUNE:  De Luca Giorgio, Traino Nino, Zarrilli Antonietta, Colombo Luana, Marotta Vito, Padulo Nobile Giovannina, D'achille Luca, Oriente Mariantonietta, Di Pilla Arturo Gerardo, De Letteris Giovanni, De Simone Stefano, Giancristofaro Michela, Melito Michela, Di Lisa Pasquale, Acciaro Silvana, Balmita Ivan, Plescia Giacinto Antonio, Caringella Assunta.

UNIONE PER TERMOLI: Chimisso Maria Detta Maricetta, Santilli Maurizio, Glave Ginetta, Orlando Silvio Mario, Bartollino Nicoletta Emola, Mucciaccio Marco, Brunelli Lilia, Marino Giuseppe Detto Pino, Esposito Maria Alessandra, D’Errico Michele Fabrizio, Sabbatinelli Milena, Salerno Luca Roberto, Di Lorenzo Gabriele, Lombardi Anna Lucia, Palmieri Matteo, Di Giandomenico Nello, Bianco Rosanna, Mangiarape Pasquale, Ranaudo Roberto, Esposito Nicola, Di Florio Gabriella.

 

MARCELLA STUMPO
Termoli Bene Comune:
Polimene Giuseppe detto Pino, Di Lucia Francesco, Fantauzzi Stefania, Manocchio Antonio detto Antonello, Pellilli Nicola detto Niko, De Silvio Daniela, Palumbo Rosalba Teresa, Longari Lucia Lidia, Casolino giovanni, Di Pardo Adele, Benevento pasquale, Trivelli Willim, Melom Antonio detto Black,  Di Santo Leda, Piscitelli Gelsomina, Tagarelli Sabrina, Amoruso Elisa, Martinelli Ciro, Campanelli Gabriella Virginia, Lopez Patricia in Florio, Fierro Massimiliano, Cannarsa Guido, Cerasoli Anna, Cannarsa Basso.